БорментальДент

Стоматология в Ивантеевке

Профессиональная гигиена полости рта от 3900р

Акция для посетителей сайта.

т. 8 496 536 06 10
    8 925 843 88 87

https://bormentaldent.ru/

Наш адрес: г. Ивантеевка,
ул. Задорожная, д.19

Вырастить зуб прямо во рту

Ученым из Токийского университета естественных наук удалось вырастить настоящий новый зуб во рту у подопытной мышки! Ученым из Токийского университета естественных наук удалось вырастить настоящий новый зуб во рту у подопытной мышки!

 Ученым из Токийского университета естественных наук удалось вырастить настоящий новый зуб во рту у подопытной мышки! Исследователи извлекли из зародышей мышей 50 тысяч стволовых клеток, из которых формируются зубы. Затем несколько недель выращивали их на коллагеновой матрице. В результате вырос зародыш зуба. Его пересадили взрослой мыши на место вырванного резца, и уже через 37 дней зуб пробился сквозь десну. А спустя еще 50 дней мышь жевала всеми своими зубами!

Процесс образования зубов у человека и животных протекает по-разному. И удастся ли повторить мышиный опыт в человеческом рту, пока неизвестно. Но уже сегодня клеточные технологии применяют при создании зубных имплантатов. Что же касается живых зубов, то перед учеными и врачами все равно остается масса клинических проблем (например, адаптация нового зуба к прикусу). И даже если удастся их решить, то вряд ли зубы из стволовых клеток будут дешевыми – уж точно намного дороже нынешних имплантатов.

О нас

Для сотрудников «Борменталь» главным фактором в работе является оказание качественной помощи пациентам, их здоровье, а также рекомендации и положительные отзывы.

Политика конфиденциальности

Наши контакты

  8 496 536 06 10
  8 925 843 88 87

samleko@bk.ru

  г. Ивантеевка,
ул. Задорожная, д.19

  Время работы: с 9:00 до 20:00

 
Copyright © БорментальДент, 2001 - 2019